Кем считает Владимир Путин «белых» и Ленина с большевиками и Сталиным

17:46 2021-07-15

Президент России Владимир Путин на днях неоднозначно высказался о «белых», а также Владимире Ленине, Иосифе Сталине и большевиках.

Многие россияне посчитали, что после слов Путина, он окончательно рассказал о своем отношении к СССР и его лидерам. Если раньше были люди, которые верили, что президент России строит вторую версию СССР, то после свежего материала от Путина, таких людей наверняка не осталось.

В материале о российско-украинских отношениях, Путин отметил свою симпатию к Белому движению, а также открыто рассказал про неприязнь к большевизму, лидерам большевиков (то есть, к Владимиру Ленину, Иосифу Сталину и другим видным личностям).

Стоит отметить, что «белые» в материале представлены как герои, которые сражались за Единую и неделимую Россию, а также спасали ее от коммунизма, который решил расчленить страну. Правда, многие считают, что «единая и неделимая Россия» — всего лишь пропагандистский слоган Белого движения, который не имеет ничего общего с реальностью.

К слову, о том, сколько для «единства России» сделали иностранные интервенты, которые были союзниками «белых» (в том числе британцы, французы и американцы) информация вполне себе открыта. Например, захват Дальнего Востока, Севера и других территорий на Урале и Сибири.

Все-таки в России остались приверженцы коммунизма, так как материал Владимира Путина восприняли действительно неоднозначно. С одной стороны, он защищает честь советских войск и территорий, с другой — говорит, что является сторонником «белых».