Явлинский назвал статью Путина ультиматумом и обвинил его в национализме

17:18 2021-07-24

Российский политик Григорий Явлинский в интервью для "Эхо Москвы" рассказал об отношениях Украины и России.

Из его ответов следует, что иск в ЕСПЧ, который подала Генпрокуратура РФ о проведении языковой политики в Украине, несправедливый.

Бывший депутат Госдумы РФ высказался, что проблем с русским языком в стране нет, однако пока сказать то же самое об украинском пока нельзя.

Вспомнил он и про статью Путина, в которой между строк читалось, что Украина не имеет права на государственность. Если бы эту статью опубликовали пару десятков лет назад, то это было бы поводом к объявлению войны.

Политик считает, что Кремль не развивает русский мир, а способствует укреплению идей национализма и превосходства России над другими странами, что само по себе неправильно.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.