Гитарист группы Rammstein учился в России до того, как стал популярным, и вот почему

11:36 2021-08-02

Ходит слух, что немецкий ритм-гитарист группы Rammstein Пауль Ландерс научился русскому языку в Беларуси. Но на самом деле он был воспитанником одной школы в Москве.

Несмотря на то, что Rammstein позиционирует себя как немецкая группа, ее ритм-гитарист и бэк-вокалист Пауль Ландерс немцем вовсе не является.

Фамилию Ландерс музыкант позаимствовал у своей первой супруги.

Заграничная командировка в Советский Союз выпала Антону и Эрике Хирше в связи с их профессиональной деятельностью.

Семья заняла одну из квартир в доме по улице Губкина, располагавшегося напротив универмага «Москва».

К тому моменту Пауль уже был школьником, поэтому ему пришлось учиться в школе при посольстве ГДР.

Там Ландерс усовершенствовал и закрепил свои знания русского языка для того, чтобы повседневно общаться с окружающими людьми.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.