В Литве провели необычный опрос, в котором респондентам не давали заготовленные утверждения «да» или «нет»

19:23 2021-08-03
В Литве провели необычный опрос, в котором респондентам не давали заготовленные утверждения «да» или «нет»

Литовский исследователи решили провести интересный опрос, в котором респондентам не давали заготовленные утверждения, на которые нужно было ответить только «да» или «нет», как это бывает в большинстве случаев. Подробности рассказал портал Delfi.lt.

Многие пользователи назвали коронавирус причиной развала системы здравоохранения страны.

Кроме того, некоторые считают, что коронавирус помогает манипулировать обществом, а у Литвы вообще нет самостоятельной внешней политики. Также, исследователи были удивлены ответами на вопросы об образовании: часть литовцев считает, что система образования закладывает неправильные ценности.

Стоит отметить, что во многих других вопросах также чувствовалось разочарование жителей страны. При этом 29% респондентов считают отрицательным экономическое положение страны, а 44% согласны с утверждением, что в Литве человеку не дают зарабатывать.

article_image 13:31

Фильм, ставший самым успешным по зрительскому охвату за всю историю советского кинопроката

В пятёрку самых успешных фильмов за всю историю советского кинопроката вошли такие известные картины, как «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Москва слезам не верит» и «Пираты XX века».