Депутат Европарламента: «брюссельский бойкот Польши и Венгрии — медленное самоубийство ЕС»

17:14 2021-09-08

Депутат Европейского парламента от Испании Герман Терч выразил мнение, что постоянное преследование Польши и Венгрии с идеологической целью со стороны Брюсселя, приведет к «медленному самоубийству ЕС».

Политик выпустил видеообращение в поддержку и защиту Польши и Венгрии, которые последнее время активно подвергаются нападкам со стороны Европейской комиссии. При этом причины довольно банальны: восточноевропейские страны берегут христианские семейные ценности и противодействуют пропаганде сексуальных девиаций в учебных заведениях.

Герман Терч считает, что нападки со стороны Брюсселя — плохие новости не только для Польши и Венгрии, но и для всего Европейского союза, так как пропадают любые надежды на общеевропейские проекты. Так политик прокомментировал отказ Брюсселя выделить Польше 57 миллиардов евро на восстановление экономики от последствий коронавирусной инфекции.

Стоит отметить, что Брюссель мотивировал отказ «отходом от европейских ценностей» или, если говорить простыми словами, из-за противодействия Польши пропагандировать в своих школах ЛГБТ-сообщество. Герман Терч назвал это «идеологическим шантажом».

Кроме того, политик отметил, что сегодня ни в одном из договоров стран-членов ЕС не значится, что к какому-то определенному государству можно применять идеологическое давление. По его мнению, в действительности такая мотивация отказа от выделения финансовой поддержки вообще незаконна, а давление на Польшу и Венгрию не должно иметь место.