Грета Тунберг наживается на доверчивых европейцах, темные стороны этой молодой личности

23:28 2021-10-18

Грета Тунберг запомнилась мировой общественности как маленькая шведская эко-активистка, хотя если рассмотреть её деятельность под микроскопом, то сразу появляются вопросы.

В частности, пытливые умы нередко задаются вопросом, куда делись деньги с той громкой и масштабной пиар-кампании, которая была посвящена продвижению образа Греты в массы. Также людей волнует, какие дивиденды Грета Тунберг извлекла из всей ситуации лично для себя.

Занимательным является факт наличия у юной девочки целого благотворительного фонда, посвященного ей и её сестре, "Фонда Греты Тунберг и Беаты Эрнман". Первично организация создавалась под лозунгом "поможем Грете и её сестре реализовать их идеи и спасти мир". Однако в ходе опубликованного немецким изданием расследования стало понятно, что истинным лозунгом всей этой пиар-акции являлся "поможем Грете и её сестре стать богатыми и знаменитыми".

Казалось бы, обычный благотворительный фонд, и это могла бы являться правдой, если бы не одно маленькое обстоятельство: сестра Греты и сама девочка вместе с семьёй зарегистрировали несколько товарных знаков, регулируемых европейским правом на интеллектуальную собственность.

Сам факт наличия товарных знаков говорит об активной монетизации проекта, который, как оказалось, носит исключительно коммерческую деятельность. В интернете крайне мало информации о коммерциализации данного фонда, однако независимые исследователи рассекретили примерную стоимость его товарных знаков: 3-6 миллиарда евро.

Данная сумма могла бы являться капитализацией крупной промышленной компании, вполне себе популярной и конкурентоспособной. И тем не менее, это деньги двух маленьких эко-активисток и их семьи. Больше к этим финансам никто не имеет ни отношения, ни доступа.

Стоит отметить поспешные защитные действия семьи Тунбергов, которые уверяют, что не занимаются коммерциализацией бренда. Однако здесь происходит нестыковка: по европейскому законодательству, зарегистрированный товарный знак обязан осуществлять коммерческую деятельность, или же знак будет отобран у его владельца. Те же правила касаются и нежелания защищать товарные знаки в суде. Также обязательна повторная регистрация бренда раз в 5 лет, иначе он будет ликвидирован или выкуплен другими лицами.

Таким образом выходит, что Грета Тунберг действительно активно обогащается лишь на своём имени, делая деньги буквально из воздуха, сохранностью которого так дорожит.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.