Прогноз советских ученых, сколько бы мяса потребляли граждане при коммунизме

10:26 2021-11-29

Коммунизм – это буквально волшебное слово, которое давало надежды миллионам жителей Союза на счастливую безбедную жизнь.

Главной задачей советского руководства было построение общества, где не нужны деньги, а все люди – равны. Однако для того, чтобы снабдить каждого человека необходимыми вещами, продуктами и так далее, необходимо было рассчитать количество необходимых благ.

Советские ученые поступили очень просто: вычислили количество мяса, которое потребляют в США, которое равнялось 100 килограммов мяса в год на человека. Затем они добавили к этому числу еще 20% и получили 120 килограммов на душу населения.

Сам Хрущев в 1960 году признал, что США достигли коммунистического уровня потребления.

По планам хрущевского правительства, в 1965 году в СССР необходимо было производить 16 миллионов тонн мяса, в 1970 году – 25 миллионов, чтобы достичь показателя потребления в 100 килограммов на душу населения.

В 1980 году, к которому планировалось построить коммунизм, необходимо было выпускать уже 30-32 тонн мяса. В действительности людям более 115-120 килограммов в год не нужно.

Это можно легко доказать, обратив внимание на потребление этого продукта в США. В штатах уже несколько десятилетий подряд люди в среднем едят по 115-120 килограммов мяса в год.

Они тратят всего 10% своего дохода на еду, поэтому при желании они могли бы есть гораздо больше мяса.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.