Эксперты рассказали, что делать, если морковь не взошла

20:26 2022-04-29

Морковь - постоянный гость на огородах в наших странах, однако и с ней бывают проблемы, замедляющие ее рост.

Морковь сажают в конце апреля-начале мая вне зависимости от погоды, поскольку это холодостойкая культура.

Этот корнеплод всходит около месяца, но никакой помощи в этом деле ему не требуется. Существует две причины, почему морковь не всходит.

Первой причиной бывает слишком сухая почва, второй причиной – посадка моркови на том же месте, где она находилась год назад.

Морковь можно сажать в одном месте не чаще, чем раз в три года.

Чтобы морковь взошла, необходимо сделать следующее: внести макроэлементы, а именно мочевину.

Грунт стоит разрыхлить, что позволит корням дышать кислородом. Если и это не помогло, то морковь лучше пересеять.

При повторном посеве стоит взять три пакета семян разных сортов, перемешать их.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.