Новый президент Венгрии Новак поддержала вступление Украины в Евросоюз
Новый президент Венгрии Каталина Новак утверждает, что её страна поддерживает вступление Украины в Европейский союз.
В субботу состоялась инаугурация нового президента Венгрии Каталины Новак, которая выступила с торжественной речью по случаю назначения себя на пост лидера венгерского государства.
Новак публично заявила, что новое правительство Венгрии решительно осуждает проведение российской военной спецоперации на территории Украины.
Вместе с тем Каталина Новак призналась, что правительство Венгрии чувствует гордость за возможность быть посредником в переговорном процессе между Украиной и Россией.
Также новый венгерский президент Каталина Новак утверждает, что Венгрия безоговорочно поддерживает вступление Украины в Европейский союз.
В конце своей речи Новак подчеркнула, что её правительство поддерживает права всех венгров не территории Украины и обязуется прилагать усилия для их соблюдения.
Опубликовано: Ткачёв Андрей
{[{ article.headline1 }]}
{[{ article.headline2 }]}
Опубликовано: {[{ article.author }]}
Вам может быть интересно:
Госдума подняла возрастной предел для военной службы по контракту до 50 лет
WP: Евросоюз подчинился требованию России об оплате газа в рублях
Минобороны РФ: ракетным ударом уничтожен завод «Мотор Сич» в Запорожье
Reuters: страны Евросоюза заморозили активы Банка России на сумму в €23 млрд
Глава Совбеза Патрушев заявил о нежелании Кремля ускорять спецоперацию в Украине