Минобороны РФ: ракетами «Калибр» уничтожен склад ВСУ в Житомирской области

11:40 2022-05-21
Минобороны РФ: ракетами «Калибр» уничтожен склад ВСУ в Житомирской области

Министерство обороны России сообщило о ликвидации очередного склада вооружений Украины, поставленного западными странами.

21 мая пресс-служба Министерства обороны России выступила с очередным брифингом, в рамках которого генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские войска вновь ликвидировали склад западных вооружений на территории Украины.

Сообщается, что склад украинского оружия был ликвидирован высокоточными гиперзвуковыми ракетами "Калибр" высокой дальности.Сам склад находился в Житомирской области.

По данным Минобороны, при ударе по складу недалеко от Житомира было уничтожено вооружение, поставленное Украине Соединёнными Штатами и странами ЕС.

Также Министерство обороны России уведомляет о ликвидации резервуаров с горючим на территории "Одесского& припортового завода", что привело к повреждению инфраструктуры предприятия.

Примечательно, что днём ранее издание "Блумберг" сообщило о планах США поставить Украине противокорабельные ракеты для разблокировки портов Одессы.

article_image 15:16

Музыканты, игравшие одну ноту, доказали на практике физический эффект

Австрийский физик Кристиан Доплер в 1842 году теоретически обосновал, что частота колебаний, которую воспринимает наблюдатель, зависит от скорости и направления движения источника волн и наблюдателя относительно друг друга.

article_image 15:07

Жидкость, которая течёт из стейка при его неполной прожарке, - это не кровь

Жидкость, вытекающая из стейка при неполной прожарке — это не кровь, которая практически полностью выводится при разделке туши, а белок миоглобин, в большом количестве находящийся в скелетных мышцах.