Американский лидер подчеркнул, что на определенном моменте конфликт в Украине действительно будет выглядеть как «игра на выжидание». При этом, по его мнению, российская сторона может не выдержать, однако Европа будет готова к любому времени решения конфликта.
Джо Байден считает, что тема конфликта в Украине — это предмет для отдельного обсуждения на саммите Североатлантического альянса НАТО, который пройдет в конце месяца в испанском Мадриде. Президент США собирается присутствовать на мероприятии лично.
Байден подчеркнул, что его не смущают «трещины» в возможном расхождении мнений западных стран по поводу конфликта между российской и украинской стороной, так как они не представляют из себя больших разногласий. При этом все страны Европы преследуют одну цель.
Напомним, ранее американского лидера Джо Байдена назвали «худшим президентом США за последние 100 лет». Так о нем высказался сенатор от республиканской партии из-за ситуации, которая происходит с инфляцией и ростом цен на топливо в США.