Захарова пригрозила Зеленскому ядерной катастрофой

23:47 2022-07-25

Российское внешнеполитическое ведомство в лице пресс-секретаря Марии Захаровой призвало Киев прекратить провокационные действия в непосредственной близости от Запорожской атомной электростанции.

Как подчеркнула пресс-секретарь МИД РФ, безответственное поведение украинских войск привело к возникновению напряженности в регионе, который прилегает к крупнейшей в Европе атомной электростанции. В своем официальном обращении к властям Украины Захарова отмечает, что подобные инсинуации могут привести к ядерной аварии, которая будет иметь тяжелые последствия как для Украины, так и для Европы в целом.

В своем выступлении представитель российского МИД обратилась также к международному сообществу с просьбой обратить внимание на безответственное поведение руководства Украины в данном вопросе и публично осудить действия официального Киева.

Ранее российское военное ведомство сообщило, что 18 июля украинские беспилотники совершили атаку на Запорожскую АЭС, и избежать техногенной катастрофы удалось только по счастливой случайности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.