Россиянам сложно будет попасть в Финляндию из-за санкций, Кремль готов принять ответные меры

11:54 2022-08-01

В Финляндии теперь в 10 раз чаще дают отказ на получение визы гражданам РФ. Кремль уже сделал заявление, что ответные меры будут приняты незамедлительно.

Полностью запретить выдачу шенгенских виз россиянам никто не может. Подобные действия противоречат законам Евросоюза и правилам Шенгенского пространства.

Такое заявление сделали в Еврокомиссии после начала распространения слухов о том, что в отдельных странах перестанут принимать заявления на выдачу въездных документов для жителей России.

Вместе с тем глава консульского отдела МИД Финляндии Юсси Таннер настаивает на применении санкций к россиянам - в частности на введении ограничительных мер для туристов.

Так, граждане РФ теперь будут чаще получать отказы в оформлении визы в Финляндию.

В министерстве предложили допускать въезд в страну только по веским причинам (похороны, лечение) и только родственникам финских резидентов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.