ВСУ сорвали церемонию прощания с Ольгой Качурой, обстреляв Донецк

10:50 2022-08-04

Украинские войска обстреляли Донецк, сорвав церемонию прощания с полковником ДНР Ольгой Качурой, носившей позывной "Корса".

Утром четверга вооружённые силы Украины начали массированный обстрел центра Донецка из артиллерии. Несмотря на то, что местные системы ПВО перехватили большинство украинских снарядов, две ракеты смогли достигнуть своих целей на улице Гурова в Донецке. К текущему моменту российские журналисты сообщают, что по итогам обстрела столицы ДНР уже известно о нескольких погибших в центре города.

Вместе с тем обстрел Донецка со стороны украинских военных стал причиной срыва церемонии прощания с полковником ДНР Ольгой Качурой, которая накануне была убита ВСУ. Также сегодня утром Владимир Путин присвоил Качуре звание Героя России посмертно.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.