ВКС России ликвидировали более ста бойцов 3-й бригады Нацгвардии Украины в Харькове

14:09 2022-08-07

Министерство обороны РФ заявило о уничтожении не менее ста служащих 3-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины в Харькове.

7 августа генерал-лейтенант РФ Игорь Конашенков во время брифинга российского оборонного ведомства заявил об успешной ликвидации свыше ста бойцов 3-й бригады оперативного назначения имени Петра Болбочана Национальной гвардии Украины.

Конашенков уточнил, что воздушно-космические силы РФ нанесли высокоточные удары по пунктам временной дислокации солдат 3-й бригады Нацгвардии Украины, который располагался на территории теплоэлектроцентрали и Карповского сада в городе Харькове, что позволило нейтрализовать более 100 единиц личного состава противника и избежать жертв среди мирного населения.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.