Минобороны РФ обвинило Украину в отправке на фронт граждан без подготовки

14:20 2022-08-07

Минобороны России обвинило Украину в отправке на фронт граждан, не завершивших курс военной подготовки.

Официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков 7 августа в своем брифинге сообщил о том, что киевские власти отправляют на фронт людей, не завершивших подготовку.

По его словам, такое решение режим Зеленского принял из-за нехватки живой силы и больших потерь.

Также Конашенков сообщил о том, что российские ВКС ударили по пункту размещения 72-й украинской бригады в Артемовске.

В Харькове, утверждает представитель Минобороны, российские удары уничтожили 100 украинских военнослужащих.

По словам генерала Коношенкова, российские войска нанесли удар по 95-й украинской бригаде в Дзержинске на территории ДНР.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.