Бразильская полиция арестовала немецкого консула по обвинению в убийстве

21:01 2022-08-07

Бразильская полиция арестовала в субботу, 6 августа немецкого дипломата, подозреваемого в убийстве партнера в их доме в Рио-де-Жанейро, сообщсет AFP.

Уве Герберт Хан из консульства ФРГ в Рио-де-Жанейро сообщил, что его партнер, бельгиец Вальтер Анри Максимильен Био, скончался в пятницу вечером после того, как случайно упал и ударился головой.

Однако первые результаты следственных действий в квартире супругов в престижном районе Ипанема показывают, что покойный был жестоко избит. Заявления консула не согласуются с выводами следователей.  

"Версия консула о событиях, согласно которым погиб пострадавший, не соответствует выводам судебно-медицинского заключения", - заявила Камила Лоуренсу из полиции Рио-де-Жанейро. 

На теле мужчины "было несколько гематом, в том числе на туловище, соответствующих травмам, нанесенным ударами ногами, а также повреждениям, соответствующим нападению цилиндрическим предметом".

Кроме того, на фотографиях, представленных полицией, видны "пятна крови на полу и мебели в квартире пары", добавляет AFP и сообщает, что, по сообщениям местных СМИ, Хан "пытался убрать место преступления до прибытия полиции". 

Дипломат сообщил полиции, что его партнер, которому через неделю должно было исполниться 53 года, злоупотреблял алкоголем и снотворным.

Посольство Германии в Бразилии, несмотря на неоднократные запросы, не предоставило AFP никакой информации. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.