Шольц обещает, что граждане Германии не будут мерзнуть зимой

21:04 2022-08-11

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал, что его правительство не оставит граждан замерзающими или неспособными оплачивать свои счета за электроэнергию.

Рост цен на топливо, вызванный ситуацией на Украине, создал серьезные финансовые проблемы для многих в Германии и за ее пределами, что вызвало опасения по поводу возможной зимы недовольства.

Во время ежегодной летней пресс-конференции Олаф Шольц заявил, что власти сделают все возможное, чтобы помочь гражданам  пережить это трудное время.

Он упомянул о многочисленных мерах, которые правительство уже приняло для облегчения финансовых трудностей жителей и обеспечения альтернативных источников энергии для замены российской нефти, угля и газа.

Канцлер уверен, что разочарование может привести к насильственным протестам и беспорядкам в Германии. Он сослался на сильную традицию социального обеспечения в стране.

Правительство Германии дало коммунальным предприятиям зеленый свет на возобновление работы закрытых нефтяных и угольных электростанций в рамках усилий по снижению зависимости страны от российского природного газа.

Шольц сказал, что правительство также рассматривает возможность продления срока службы трех оставшихся в стране атомных электростанций до конца года.

Канцлер отметил, что самое важное, для достижения энергетического суверенитета в будущем — это расширять использование возобновляемых источников энергии и защищать климат.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.