США и Южная Корея начнут военные учения с 22 августа

09:52 2022-08-16

США и Южная Корея приступает к большим совместным военным учениям уже с начала следующей недели из-за агрессивной Северной Кореи.

Соединенные Штаты и Южная Корея начнут свои крупнейшие совместные военные учения за последние годы на следующей неделе перед лицом все более агрессивной Северной Кореи, которая наращивает испытания оружия и угрозы ядерного конфликта против Сеула и Вашингтона, сообщили во вторник военные Южной Кореи.

Летние учения союзников, которые пройдут с 22 августа по 1 сентября в Южной Корее под названием "Щит свободы Ульчи", будут включать полевые учения с участием авиации, военных кораблей, танков и, возможно, десятков тысяч военнослужащих.

Министерство обороны США также сообщило, что военно-морские силы США, Южной Кореи и Японии приняли участие в учениях по предупреждению о ракетах и поиску и отслеживанию баллистических ракет у побережья Гавайев с 8 по 14 августа, которые, по его словам, были направлены на дальнейшее трехстороннее сотрудничество перед лицом северокорейских вызовов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.