Daily Mail: военные США заявили о падении морального духа армии страны

13:06 2022-08-22

Профессиональный военный США, морской пехотинец Роберт О'Нил заявил, что «мир потешается над Америкой, пока она спорит о том, какие местоимения стоит использовать».

Вместе с тем в армии США серьезно падает моральный дух. Роберт О'Нил подчеркнул, что знаком «со всей кухней изнутри», так как служит не первый год. Он несколько раз был в командировках в Афганистане и участвовал в операции по ликвидации Усамы бен Ладена.

Роберт О'Нил считает, что легитимность политики США неуклонно снижается, а противники этой политики все больше осмелели. Военный упомянул Афганистан, куда после вывода американских войск пришли талибы (члены запрещенной в РФ организации «Талибан»).

Он отметил, что в США растет уровень самоубийств среди экс-военнослужащих, которые не могут смириться с мыслью, что их присутствие в Афганистане было напрасным. Кроме того, новобранцев становиться все меньше.

О'Нил добавил, что США «слишком заняты европейскими проблемами», чтобы заменить, как ячейки исламских боевиков распространяются буквально повсюду. При этом он считает, что именно они представляют угрозу для американского общества, а не европейские проблемы.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.