Лавров и МИД Франции согласовали отправку делегации МАГАТЭ в Запорожскую АЭС

16:17 2022-08-23

Сергей Лавров и глава французского МИДа Катрин Колонна договорились об отправке представителей МАГАТЭ на АЭС в Запорожье.

Пресс-служба Министерства иностранных дел Франции сообщила, что утром 23 августа глава ведомства Катрин Колонна провела телефонный разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, договорившись об отправке делегации от МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию в городе Энергодар.

Колонна отметила, что совместно с Лавровым они обсудили тему быстрой отправки членов МАГАТЭ в Запорожье без нарушения целостности суверенитета Украины.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.