Эксперты заявили, что Россия намерено сжигает газ в объеме 0,5% потребностей ЕС в день

10:28 2022-08-27

По мнению экспертов, Россия сжигает большие объемы природного газа ввиду полных складов и резкого сокращения поставок в ЕС.

Ученые и аналитики сообщили в пятницу, что у границы с Финляндией можно увидеть огромное оранжевое пламя.

Норвежская энергетическая консалтинговая компания Rystad описывает это как экологическую катастрофу.

По ее оценкам, количество газа, сжигаемого в атмосфере, составляет около 0,5 процента от ежедневной потребности ЕС. Потребление там в последнее время значительно упало в результате сокращения поставок.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.