В Нидерландах водитель грузовика въехал в толпу и задавил насмерть несколько человек

09:02 2022-08-28

В Нью-Бейерланде недалеко от Роттердама в Нидерландах водитель грузовика съехал с дороги на площадь, где проходил пикник. По меньшей мере три человека погибли и несколько получили ранения.

На данный момент известно, что три человека, задавленные грузовиком, погибли, но жертв может быть и больше.

Спасательная операция ведется с привлечением вертолета и нескольких машин скорой помощи. 

Известно, что автомобиль принадлежал испанской компании El Mosca. Ее водитель не пострадал — его арестовали.

Полиция выясняет причины трагедии.

"То, что должно было быть вечеринкой, превратилось в небывалую драму", - описывают очевидцы события в интервью местному порталу AD.nl.

Как они добавляют, грузовик сначала встал на перекрестке, а потом быстро тронулся и раздавил большую палатку, под которой проходил пикник. 

Среди пострадавших есть дети. 

"Это огромный шок", — сказал представитель полиции репортеру региональной телестанции Rijnmond.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.