Шойгу: российскими военными взломана эшелонированная оборона ВСУ в Донбассе

12:22 2022-09-02

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские военнослужащие взломали эшелонированную оборону украинских бойцов в Донбассе.

В пятницу, 2 сентября 2022 года, глава Министерства обороны России Сергей Шойгу в рамках селекторного совещания оборонного ведомства сообщил, что за последние 2 недели российские солдаты совместно с служащими Народной милиции ДНР и ЛНР взяли под свой контроль крупный узел обороны ВСУ в посёлке Пески, от которого напрямую зависела устойчивость обороны украинской стороны.

Отмечается, что в результате грамотных действий союзных войск была взломана эшелонированная и подготовленная в инженерном отношении оборона Вооружённых сил Украины, в результате чего солдаты ВСУ отступая оставили большое количество вооружения и раненных украинских бойцов, которым в настоящее время российские военные врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.