Скандал в ЕС: Польша требует от Германии объяснений фразы Шольца о «пересмотре границ»

14:25 2022-09-19

Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох потребовал от ФРГ пояснений, по поводу высказывания федерального канцлера Олафа Шольца о «пересмотре границ».

Павел Солох, глава Бюро национальной безопасности Польши потребовал от Германии объяснений, по поводу высказывания Олафа Шольца о «пересмотре границ». На церемонии вручения премии М100 немецкий федеральный канцлер заявил о "ревизионистских изменениях границ".

Польские медиа отреагировали на это высказывание мнением о том, что Олаф Шольц таким образом ответил на требования Варшавы о выплате репараций за ущерб, который Германия нанесла стране во время Второй Мировой войны. 

Солох заявил, что фраза действительно не случайна и потребовал от Шольца «глубоко поясняющих комментариев».

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.