Минобороны РФ: из Украины путём обмена вернулись 55 пленных союзных сил

14:05 2022-09-22

Пресс-служба Минобороны России уведомляет, что в результате программы обмена Москва смогла вызволить из украинского плена 55 союзных военных.

Министерство обороны России уведомляет, что в ночь на 22 сентября из Украины в московский аэропорт Чкаловский прибыл российский спецборт, в котором находились 55 военных союзных сил спецоперации, в том числе военные из России, ДНР и ЛНР. Их возвращение в Москву произошло в результате обмена.

Украинская сторона утверждает, что за 55 российских военнопленных Киеву были возвращены 215 солдат ВСУ, которые участвовали в защите "Азовстали". Также Украина передала России политика Виктора Медведчука.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.