Минобороны РФ: в первый день мобилизации 10 тысяч россиян сами пришли в военкомат

18:40 2022-09-22

Министерство обороны России уведомляет, что за первые сутки частичной мобилизации в военкоматы сами пришли 10 тысяч граждан.

22 сентября Министерство обороны России сообщило, что за первые сутки от начала частичной мобилизации в стране в регионах РФ на территорию военных комиссариатов пришло 10 тысяч россиян, которые явились туда без принуждения. Вместе с тем во вчерашнем обращении главы Минобороны Сергея Шойгу утверждается, что всего в рамках мобилизации планируется призвать до 300 тысяч резервистов.

В тот же день Дмитрий Песков сообщил, что в СМИ распространяется информация о намерениях Минобороны России мобилизовать до миллиона человек, однако она не соответствует действительности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.