Портрет Пугачёвой спешно убрали с выставки Русского музея

11:30 2022-09-27

Вернисаж в Русском музее вызвал интерес не только у искусствоведов, но у журналистов. Причина - портрет Аллы Пугачевой, выставленный в Мраморном дворце на выставке Игоря Чолария "Укрощения хаоса".

Вернисаж в Русском музее вызвал небывалый интерес как со стороны искусствоведов, так и со стороны представителей СМИ.

Всё дело в том, что на выставке Игоря Чолария "Укрощения хаоса" представлен портрет певицы Аллы Пугачевой. Когда экспозиция только готовилась, ситуация была иной.

Работы Игоря Чолария "наполнены" карнавалом, русским авангардом, французским импрессионизмом и постимпрессионизмом.

Картины художника присутствуют в коллекциях известных на весь мир личностей таких, как Мадонна, Джон Гальяно, Пьер Ришар, Жерар Депардье и многие другие.

Грузинский художник поведал, что лично с Аллой Борисовной незнаком и картины та не видела. Чолария уверен, что полотно "Женщина которая поет", ей бы понравилось. Там полно отсылок к хиту "Арлекино". Картина - яркая, дерзкая, смелая.

"Укрощение хаоса" открылась 22 сентября, а 26 числа портрета Аллы Пугачевой уже и след простыл.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.