Bloomberg: британские фондовые рынки потеряли $500 миллиардов из-за Трасс

17:44 2022-09-27

После избрания Лиз Трасс новым премьер-министром Соединённого Королевства, британские фондовые рынки потеряли $500 миллиардов.

27 сентября информационное агентство Bloomberg рассказало о значительных потерях британских фондовых рынков, которые произошли с тех пор, как Лиз Трасс заняла кресло премьер-министра Соединённого Королевства.

Эксперты в области экономики убеждены, что резкая распродажа акций на Лондонской бирже, в результате чего потери фондовых рынков Великобритании составили 500 миллиардов долларов, была спровоцирована действиями Трасс, за что парламентарии намерены вынести преемнице Джонсона вотум недоверия.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.