Welt: Минобороны Германии опровергло слухи о начале «войны с Путиным»

12:35 2022-10-03

Глава Министерства обороны ФРГ Кристина Ламбрехт опровергла слова лидера немецкого Минздрава о начале войны с Путиным.

3 октября газета Die Welt сообщила, что министр обороны Германии Кристина Ламбрехт публично заявила о том, что ФРГ не находится в состоянии войны с Россией. Накануне глава Министерства здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах сообщил, что по его мнению, Берлин уже вступил в "войну с Путиным".

По данным Die Welt, недавнее заявление Лаутербаха спровоцировало скандал в немецком правительстве, членам которого пришлось оправдываться за высказывание своего коллеги, подчёркивая, что Германия не воюет с Россией.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.