Шольц: ФРГ обеспечит свою энергетическую безопасность без «Северных потоков»

00:31 2022-10-05
Шольц: ФРГ обеспечит свою энергетическую безопасность без «Северных потоков»

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил о способностях Германии обеспечить себя газом без российских трубопроводов.

В среду канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что по его мнению, правительство Германии в состоянии самостоятельно обеспечить энергетическую безопасность немецкого государства без поставок газа из России. По словам Шольца, недавние повреждения российских газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2" являются драматичными, однако это никак не влияет на газоснабжение Германии.

Также Олаф Шольц напомнил, что сейчас подземные газохранилища ФРГ заполнены на 92 процента. Немецкий канцлер уверен, что этих показателей достаточно, чтобы население Германии не испытывало трудностей в отопительный сезон.

admin
12:59
Страховые компании предлагают запретить заправку автомобилей водителей, не имеющих полис ОСАГО
Страховые компании предлагают запретить заправку автомобилей водителей, не имеющих полис ОСАГО В октябре 2024 года Национальная администрация безопасности на транспорте объявила, что с 1 марта 2025 года будут внедрены камеры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Инга Райтова
10:36

Инга Райтова

В Сибири растет количество странных глубоких дыр в земле
В Сибири растет количество странных глубоких дыр в земле Больше десятка лет подряд здесь стали появляться необычные курганы, которые лопаются и образуют обширные кратеры.
Инга Райтова
10:12

Инга Райтова

В Британии тюремная надзирательница закрутила роман сразу с двумя заключенными
В Британии тюремная надзирательница закрутила роман сразу с двумя заключенными Надзирательнице, кроме того, предъявлено обвинение в сговоре с третьими лицами с целью доставки в тюрьму запрещенных веществ.
Инга Райтова
09:59

Инга Райтова

Эксперты рассказали о правилах удаления клеща
Эксперты рассказали о правилах удаления клеща Лучше отказаться от попытки самостоятельно снять это насекомое, потому что такие действия оставляют риск воспаления.