Стремоусов: на Херсонском направлении гибнут по 300 солдат ВСУ ежедневно

10:24 2022-10-06

Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о потерях украинской армии при попытках наступать на регион.

Утром 6 октября заместитель главы временной гражданской администрации Херсона Кирилл Стремоусов сообщил, что контрнаступление ВСУ на Херсонском направлении фактически остановлено, поскольку украинские войска теряют не менее трёхсот человек убитыми в регионе на ежедневной основе.

Вместе с тем Стремоусов подчёркивает, что вооружённые силы Украины стянули к линии разграничения Херсонской области большое количество техники образца НАТО, которая всё ещё представляет опасность.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.