Россия будет участвовать в саммите G20 на Бали, но пока неизвестно, в каком формате

20:43 2022-10-07

Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков, ответив на вопрос о предполагаемом участии президента РФ в предстоящей встрече "Большой двадцатки".

По информации ТАСС, Дмитрий Песков сделал заявление о том, что Россия будет принимать участие во встрече "Большой двадцатки".

Саммит планируется проводить на Бали. Однако формат участия российского президента в предстоящем мероприятии пока не определен.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков:

"Россия будет участвовать, но формат по-прежнему не определен".

Ранее об участии Украины в саммите заявлял и Владимир Зеленский:

"Участие Украины будет зависеть от ситуации на Украине и от состава участников саммита"

Саммит G20 запланирован на 15-16 ноября, происходить встреча будет на индонезийском острове Бали.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.