Новый комплекс РЭБ «Тирада» оставил ВСУ без глаз и ушей

08:41 2022-10-08

ВСУ жалуются на перебои в работе спутниковой связи Starlink, которую развернул на Украине американский миллиардер Илон Маск, сообщает «Рыбарь».

«Проблемы с работой устройств были серьезными в районах Херсонской и Запорожской областей, они также наблюдались в районе Харькова и при деятельности украинских войск против войск ДНР и ЛНР», — говорится в сообщении.

По данным телеграм-канала неустойчивая работа спутников может быть связана с полевыми испытаниями нового российского комплекса радиоэлектронной борьбы «Тирада», которые проводятся в подконтрольных регионах на юге Украины.

Илон Маск предоставил услуги своей спутниковой системы связи Starlink для украинцев в мирных целях, чтобы люди имели доступ к связи и информации. Но как стало известно, с началом поставок на Украину западных ракетных комплексов система стала задействоваться в качестве инструмента для наведения вооружений и разведки.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.