Пентагон не увидел угрозы в запуске баллистических ракет КНДР

23:50 2022-10-08

Министерство обороны США не увидело угрозы в запуске двух баллистических ракет малой дальности со стороны Северной Кореи.

Индо-тихоокеанское командование Министерства обороны США сообщило в своем пресс-релизе, что запуски северокорейских баллистических ракет не представляют угрозы для Вашингтона и его союзников.

"Ракетные пуски КНДР демонстрируют дестабилизирующее влияние на обстановку в регионе, но не представляют непосредственной угрозы нашим союзникам и партнерам", — сообщается в пресс-релизе.

Ранее южнокорейское информационное агентство Ренхап сообщило о запуске двух баллистических ракет малой дальности в сторону Японских островов.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.