The National Interest: зимой НАТО начнет испытывать сложности с поставками оружия в Украину

21:41 2022-10-09

Авторитетное издание The National Interest со ссылкой на офицера военной разведки США Джозефа Донато заявляет о предстоящих сложностях с поставками оружия Украине.

Джозеф Донато считает, что зимой НАТО начнет испытывать сильнейшие сложности с поставками оружия Украине. По его словам, в военной разведке США это прекрасно понимают и стараются осуществить все возможные поставки до наступления холодов.

Офицер американской разведки также отмечает, что сегодня нет проблем с логистикой (поставками), однако есть проблемы с запасами, которые сокращаются до критически нижних значений. Причем речь идет о важнейших боеприпасах, которые стоят на вооружении стран-членов НАТО.

При нынешнем темпе стрельбы Вооруженных сил Украины (ВСУ), страны НАТО были бы рады поставить им боеприпасы, но не могут из-за отсутствия запасов. При этом запасы пополняться тогда, когда начнутся холода и проблемы возникнут уже с доставкой.

Ранее не менее авторитетное издание The Wall Street Journal сообщило, что в правительстве США не хотят поставлять ВСУ боеприпасы большой дальности действия, однако могут пойти на этот шаг «при продолжении успехов ВСУ на восточном фланге».

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.