ВОЗ заявляет о новой волне COVID в Европе и опасности для США

02:33 2022-10-13

Доктор Ханс Клюге, региональный директор ВОЗ в Европе, сообщил, что на континенте наблюдается рост заражений коронавирусом.

В течение недели, закончившейся 4 сентября, в Европе было зарегистрировано 1,14 млн новых случаев, а в течение недели, закончившейся 2 октября, еженедельно было зафиксировано чуть более 1,79 млн случаев. Сильный всплеск наблюдается в Германии и Италии.

По словам доктора Альберта Ко, врача-инфекциониста и профессора общественного здравоохранения, эпидемиологии и медицины Йельской школы общественного здравоохранения, в дополнение к случаям госпитализации за последние несколько недель в Европе также увеличилось число госпитализаций с COVID-19.

В США также ожидают прихода новой волны. Несмотря на то, что Джо Байден три недели назад заявил о завершении пандемии, в стране от коронавируса умирает по 300-400 человек в день. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.