Боррель: Евросоюз даст мощный военный ответ на ядерный удар РФ по Украине

15:15 2022-10-13

Глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель заявил о неядерном ответе в случае ядерной атаки России.

13 октября по сообщениям ТАСС глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что в случае использования Россией ядерного вооружения по территории Украины Европейский Союз обязательно ответит на это с использованием неядерных вооружений. Глава евро дипломатии Боррель уточняет, что военный ответ со стороны Североатлантического альянса, Евросоюза и Соединенных Штатов будет достаточно мощным, что приведет к уничтожению российской армии.

Ранее Дмитрий Медведев сказал, что Запад не будет напрямую вмешиваться в конфликт, если Россия использует ядерное оружие в отношении киевского режима. Медведев утверждает,что для НАТО их безопасность важнее судьбы Украины.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.