Пушков оценил слова Борреля о «мощном военном ответе» Евросоюза в адрес России

01:05 2022-10-15

Российский сенатор Алексей Пушков дал оценку словам главы евродипломатии Жозепа Борреля о намерениях Евросоюза предоставить военный ответ России в случае, если она применит ядерное оружие в Украине.

В субботу сенатор Совета федерации РФ Алексей Пушков дал официальный комментарий по поводу недавних слов Жозепа Борреля о намерениях Европейского союза предоставить военный ответ России в случае использования ядерное оружие. По мнению Пушкова, вне зависимости от того, уполномочен ли Боррель делать такие заявления, высокопоставленный чиновник ЕС позволил себе подобное.

Алексей Пушков уверен, что Жозеп Боррель выразил общую для стран Европы позицию о намерениях атаковать Россию после применения ей оружия массового поражения в ходе спецоперации.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.