Минобороны РФ: в результате переговоров с Киевом России вернули 110 пленных

19:25 2022-10-17

В Минобороны России рассказали о новом обмене военнопленными с Украиной, состоявшимся 17 октября.

Пресс-служба Министерства обороны России сообщила, что по итогам мирных переговоров с Киевом в РФ вернулись 110 военнопленных, среди которых 72 военных моряка. По данным Минобороны, в результате переговорного процесса Украине также были возвращены 108 женщин, служивших в ВСУ.

Примечательно, что изначально Москва и Киев и договорились об обмене пленными по формуле 110 на 110, однако две пленных украински отказались возвращаться на родину, оставшись в России.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.