Лукашенко решил подобрать себе дом в Сочи в районе Красной Поляны?

September 25, 2021 07:06
Лукашенко решил подобрать себе дом в Сочи в районе Красной Поляны?

Такие слухи в очередной раз поползли по курортному городу, где вчера приземлился белорусский борт №1.

Александр Лукашенко прибыл в Сочи в 15.10 в пятницу, чем вызвал противоречивые домыслы СМИ и интернет-источников.

Официальной информации о визите президента Беларуси в Россию действительно не поступало. Последнее сообщение пресс-службы главы государства относится к указаниям по посевной озимых.

Ведущие российские агентства связывают пребывание Лукашенко в Сочи с желанием отдохнуть в белорусском доме отдыха, который во время визита используется в качестве резиденции президента.

Но уже вечером в пятницу стала известна еще одна причина. В Сочи в это же время проходило заседание Совбеза РФ и одним из вопросов, который собирался обсудить в нем российский лидер Владимир Путин, был вопрос безопасности Союзного государства. Это объясняет присутствие главнокомандующего белорусскими ВС.

В то же время российские СМИ припоминают, что Александр Лукашенко во время предыдущих визитов на российский курорт, неоднократно высказывал свои симпатии к географическим и климатическим условиям, сложившимся в Сочи.

Отсюда и выросла шутка о том, что белорусский президент, якобы ищет себе дом у моря, чтобы выйдя в отставку встретить здесь старость.