Какие самые подходящие условия для ловли щуки, какую погоду и время стоит выбрать для рыбалки

September 27, 2021 20:44
Какие самые подходящие условия для ловли щуки, какую погоду и время стоит выбрать для рыбалки

Щука является желанной рыбой как для новичков, так и для опытных рыболовов, поэтому важно знать время, когда поймать ее самая высокая вероятность.

Считается, что щука хорошо клюет практически всю осень и начало зимы. С наступлением весны она начинает активно клевать, а активный клев длится до лета.

Летом поймать щуку немного сложнее, но возможно. Также на клев влияет не только время года, но и погода. Щука очень чувствительна к перепадам давления.

Когда оно меняется, клев резко ухудшается. Если давление не меняется, то неважно высокое оно или низкое. Клев должен быть стабильным.

Щука плохо ориентируются в полной темноте и при ярком свете. По этой причине она лучше всего клюет на рассвете и перед закатом. Осадки и ветер также имеют значение.

Наилучшая погода для охоты на щуку – мелкий моросящий дождь и слабый ветер. Все дело в мелкой ряби на воде. Подытоживаем наши советы.

Идеальные условия для поимки щуки – осень или весна, стабильное давление, умеренный ветер, моросящий дождь, рассвет или период перед закатом.

При таких обстоятельствах она будет лучше всего реагировать на блёсна, воблеры или резину.