Врачи рассказали, каким людям пожизненно запрещена вакцинация от коронавируса

October 23, 2021 18:03
Врачи рассказали, каким людям пожизненно запрещена вакцинация от коронавируса

Специалисты назвали категорию людей. которые на протяжении всей жизни не смогут сделать прививку от коронавируса.

Пока в мире бушует пандемия коронавируса, единственным и наиболее эффективным способом предотвратить попадание в больницу или, не дай Бог, смерть, является вакцинация. В мире есть некоторое количество зарегистрированных вакцин, также завершается регистрация российского "Спутника" во Всемирной организации здравоохранения. При этом каждая из вакцин может имет побочные эффекты, поэтому, если вы имеете возможность выбора вакцины, проконсультируйтесь со специалистами перед выбором препарата.

Однако, некоторые люди, к сожалению, не имеют возможности принять вакцину по определенного рода причинам. Для них лучшая защита - эт по максимуму сократить пребывание в общественных местах. Медотвод является причиной невозможность вакцинироваться не так часто, но такие случаи присутствуют. У подавляющего большинства отказов лишь временные противопоказания. Однако, есть и те, кому вакцинация от коронавируса существующими препаратами запрещена на протяжении всей жизни. О категории людей, котором запрещена вакцинация рассказала российский специалист, заместитель директора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

К списку людей, которые не смогут принять вакцину, она относить тех, че организм может начать отторгать какой-либо из компонентов вакцины. Проще говоря, это люди, имеющие аллергию на части вакцины.В этом случае человек получает пожизненный медотвод от вакцинации. Если человек не проконсультировался со специалистом, а у него выявляется такая аллергия, то его могут ждать это анафилактический шок, отёк Квинке, судороги, температура тела выше 40 градусов и инфильтрат.

В других случая медотвод лишь временный.