В Лондоне группа радикалов сломала нос консулу Беларуси

20 декабря представители МИД Беларуси подтвердили поступившую информацию о нападении на белорусское посольство в Лондоне, в результате которого 1 дипломат Беларуси получил перелом носа и сотрясение мозга.

 Вечером 20 декабря советник посольства Беларуси в Великобритании Андрей Миськевич подтвердил информацию о нападении на посольство РБ в Лондоне.

Обнародована информация о причинении травм консулу Беларуси, который доставлен в местный госпиталь с переломом носа, выбитым передним зубом и сотрясением мозга лёгкой степени тяжести.

Телеграм-канал информагентства Виртуальный Брест опубликовал видеозапись происшествия, на которой отчётливо видны лица некоторых из причастных к нападению.

Судя по поведению радикалов на видеозаписи, они изрядно пьяны, поскольку их речь крайне невнятная и содержит обилие ненормативной лексики.

Временного поверенного в делах Великобритании вызвали в министерства иностранных дел Беларуси, где ему выразили протест в связи с произошедшим, потребовав тщательного расследования инцидента.