Рогов: ВСУ попытались высадить десант для захвата ЗАЭС

11:09 2022-10-19

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались высадить десант в Энергодаре для захвата ЗАЭС.

По информации Рогова, в попытки высадки десанта в окрестностях Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) участвовало не менее 30 катеров. Бой минувшей ночью длился несколько часов, попытка высадки десанта ВСУ провалилась и была отбита.

Группа десантных катеров ВСУ двигалась с южной части города Запорожье и других направлений. Вместе с катерами шло «крупной груженое судно». После предварительных обстрелов ВСУ попытались высадить десант с целью захвата ЗАЭС.

Ранее администрация города Энергодар сообщила, что украинские военные обстреляли горд из реактивных систем залпового огня (РЗСО) HIMARS. В результате обстрела был поврежден мост на въезде в город и подстанция «Луч».

В сентябре 2022 года администрация города неоднократно сообщала об обстрелах со стороны ВСУ, а также о скоплении украинских военных на линии соприкосновения Запорожской области. За два последних дня ВС РФ выявили около десяти диверсионных групп, которые предприняли попытки проникнуть за линию фронта, однако все они обернулись неудачей.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.