Вечная корейская молодость: почему дамы этой страны в 50 выглядят на 30

14:46 2023-07-20

Даже разменяв шестой десяток, корейские женщины выглядят, словно недавно закончили школу.

Азиатки традиционно выглядят моложе своих лет, и секрет их не только в генетике, но и в правильном уходе за кожей. Так, вместо очищающего тоника, они используют увлажняющий тонер, и в их косметичке постоянно можно увидеть средства с муцином улитки, богатый эластином и коллагеном.

В отличие от европеек, корейские женщины берегут кожу от солнечного света. Защиту от фотостарения они усиливают регулярным использованием специальных кремов с санпротектором.

Тканевые корейские маски это тоже не маркетинговый трюк. Кореянки пользуются ими на постоянной основе, чтобы придать коже свежесть и насытить влагой.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.