Мария Захарова – Жозепу Боррелю: «хотите омлет – бейте свои яйца»

17:19 2021-06-11
Мария Захарова – Жозепу Боррелю: «хотите омлет – бейте свои яйца»

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова резко и грубо ответила главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в принципе никогда не была скупа на слова. Часто, она высказывает личное мнение, которое может даже не пересекаться с официальной позицией Российской Федерации и ведомства.;

Правда, как правило, делает Мария Захарова это на своих страницах в социальных сетях, что в принципе допустимо, в том числе и для чиновника ее уровня. Все-таки каждый человек имеет право на выражение собственного мнения, что закреплено в Конституции страны.

В прямом эфире Мария Захарова обычно довольно сдержана. Тем не менее, похоже официальный представитель российского внешнеполитического ведомства в этот раз не выдержала и довольно грубо и резко ответила Жозепу Боррелю.

На слова главы европейской дипломатии о новых санкциях в отношении Российской Федерации и Беларуси, официальный представитель МИД РФ заявила: «Хотите омлет – бейте свои яйца».