Зеленский: победой для Киева станет выход на границы 24 февраля без Крыма и Донбасса

12:10 2022-05-21

Владимир Зеленский рассказал, что по его мнению является настоящей победой для украинской армии в ходе сопротивления российской военной спецоперации.

Днём 21 мая Владимир Зеленский заявил, что рассматривает как безоговорочную победу Украины выход ВСУ к административным границам страны до начала спецоперации 24 февраля.

По мнению Зеленского, на первое время Киев будет рассматривать как победу восстановление контроля над прежними территориями, не считая Крым и Донбасс.

Владимир Зеленский утверждает, что попытки вернуть территории Донбасса и Крымский полуостров станут возможными лишь после выхода к другим административным границам.

Также украинский президент предлагает России возобновить мирные переговоры после того, как ВСУ восстановят контроль над административными границами страны на период до старта спецоперации.

"Это будет говорить о том, что они нас не захватили. Что мы отстояли нашу землю. И тогда мы перейдем ко второй части. И я хотел бы, чтобы ума у этой страны было достаточно, чтобы вторую часть мы проговорили за столом переговоров. И чтобы результатом этого разговора стала окончательная справедливость", - заявил Зеленский.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.