РТС: на военном объекте в Сербии произошел взрыв

13:24 2022-08-15

По сообщению радио-телевизионной компании Сербии РТС, на крупнейшем оборонном объекте страны произошел взрыв от детонации патрона К34. Пострадали два сотрудника объекта.

Речь идет о военном заводе «Крусик» в городе Валево. Объект расположен в сотни километров от Белграда. Он считается одним из крупнейших оборонных предприятий Сербии. Правоохранительные органы начали расследование инцидента.

При взрыве патрона К34, одна из сотрудниц получила серьезные травмы. Женщина была госпитализирована с серьезными ранениями обеих рук. Другой рабочий находился с ней рядом в момент взрыва, он также получил ранения, однако они оцениваются медиками как «легкие».

Отмечается, что это первый подобный инцидент на сербском оборонном предприятии. Ранее на военно-оборонных предприятиях «не случалось подобных инцидентов, которые вызывали травмы сотрудников».

В правоохранительных органах Сербии подчеркнули, что приложат все усилия для выяснения деталей инцидентов. По одной из версий, причиной взрыва патрона К34 стало несоблюдение техники безопасности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.