Автопарус

Опубликованы декларации с доходами российских чиновников за 2020 год

16:20 18-04-2021

Россияне начали понимать, откуда в стране высокая средняя зарплата после декларации доходов чиновников за 2020 год.

В пятницу российские чиновники отчитались о доходах за прошлый год. Россияне сразу же начали понимать, откуда по стране такая высокая средняя зарплата у населения. Например, судя по декларации Матвиенко, которая рассказывала о своей пенсии в 25 тысяч российских рублей, ее годовой доход составил 17,5 миллионов российских рублей.

Кроме того, ее коллега сенатор от региона Карелии Игорь Зубарев задекларировал 2,4 миллиарда российских рублей дохода за 2020 год, а премьер-министр РФ Михаил Мишустин – 19,8 миллионов российских рублей.

Интересно, что при всех этих дохода, активно выделяется мэр российской столицы Собянин, который задекларировал сумму менее 10 миллионов российских рублей дохода за прошлый год. В его собственности также имеется гараж.

После того, как декларации российских чиновников были открыто показаны обществу, граждане страны не на шутку начали понимать, откуда такие высокие средние показатели доходов у населения в стране. Например, если взять ноябрь прошлого года, то получается, что средняя зарплата россиян выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 49 274 российских рублей.

При этом по официальным данным рост средних зарплат в России за 2020 год относительно 2019 года составил 3,8 процента. Такими темпами, средний доход уже к июню текущего года должен составлять 52 100 российских рублей, о чем говорится в докладе Росстата о социально-экономическом развитии Российской Федерации.

Получается, что для подсчета средней зарплаты Росстат не берет в расчет целый российские города, где максимальная зарплата едва ли переваливает за 15 000 – 20 000 российских рублей. При этом показатели таких зарплат в России куда больше, чем «миллионных». Вот и получается, что несмотря на то, что многие граждане РФ получают до 20 000 российских рублей, все равно средняя зарплата по стране составляет около 50 000 российских рублей.

Источник

Наркоман зарезал девушку, которая хотела с ним расстаться

Кровавая трагедия произошла в ростовском Новошахтинске и вызвала неподдельный общественный резонанс.

В Челябинске мужчина спас 9 детей из пожара, но сам погиб

Челябинец погиб смертью настоящего героя, спасая своих родных из бушующего пламени.

Московский школьник поджёг дом соседа самодельным огнемётом

Подросток увлекался лишь двумя вещами: химией и оружием. Свои хобби он использовал для создания весьма небезопасной игрушки.

Преступник прятался от полицейских в собачьей будке

Мужчину приговорили к обязательным исправительным работам, однако осуждённый очень не хотел исправляться.

Россиянин задушил сестру из-за спора о Трампе

Поклонник бывшего американского президента не совладал с эмоциями, когда его сестра начала поносить политика.

Женщина спрыгнула с 10 этажа с младенцем на руках из-за депрессии

В бурятском Улан-Удэ россиянка совершила суицид, попутно попытавшись убить собственного ребёнка.

В Москве мужчина отомстил бывшей жене за измену поджогом автомобиля

Месть — это блюдо, которое подают холодным, но герой нашей истории выбрал вариант погорячее.